Адвокат по бракоразводному процессу в Москве

Адвокат по бракоразводному процессу в Москве необходим тогда, когда семейная жизнь дала трещину и супруги решили расстаться. В процессе расторжения брака между супругами могут возникнуть споры о детях, совместно нажитом имуществе и др. Семейные адвокаты Московской городской коллегии адвокатов оказывают услуги гражданам по спорам, возникающим при расторжении брака.

В семейных делах о разводах необходимо учитывать то, что семейное законодательство не содержит не то что исчерпывающего, но даже примерного перечня фактов, наличие которых является основанием для расторжения брака. Как следует из практики семейного адвоката по бракоразводному процессу в Москве, круг фактов, подлежащих доказыванию в суде, зависит от того, согласны ли оба супруга на расторжение брака, имеются ли у супругов общие несовершеннолетние дети. В зависимости от сочетания вышеуказанных обстоятельств существуют следующие четыре вида расторжения брака.

Виды расторжения брака
  1. Расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, один из которых, несмотря на согласие на расторжение брака, уклоняется от расторжения брака в ЗАГСе.
  2. Расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, один из которых не дает согласие на расторжение брака.
  3. Расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей и согласных на расторжение брака.
  4. Расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, один из которых не дает согласие на расторжение брака.
Общими фактами доказывания семейным адвокатом по бракоразводным процессам являются
  • Факт заключения брака;
  • Факт наличия или отсутствия взаимного согласия супругов на расторжение брака;
  • Факт наличия или отсутствия общих несовершеннолетних детей. Необходимо отметить, что общими несовершеннолетними детьми считаются дети, не только рожденные в браке, но и усыновленные дети.

Другие факты доказывания необходимы в каждом конкретном случае, например, невозможность дальнейшего совместного проживания может подтверждаться злоупотреблением одним из супругов спиртными напитками, отсутствием между супругами близких отношений и др.

Заявление о расторжении брака подается, по общему правилу, мировому судье судебного участка. Однако, если между супругами имеется спор о детях или о разделе совместно нажитого имущества, то в данном случае требования подлежат рассмотрению в районном суде.

Адвокаты по семейным делам Московской коллегии адвокатов имеют большой опыт работы в делах по бракоразводным процессам в Москве. Если у Вас возникли сложности с бракоразводным процессом в Москве, обращайтесь к нашим адвокатам.