Решение суда о переселении несовершеннолетнего

Решение суда о переселении несовершеннолетнего (Извлечение).  Департамент городского имущества г. Москвы обратился в суд с иском о выселении жильцов дома №13, корпус 1 по проезду Русанова г. Москвы. Дом подлежит сносу согласно постановлению Правительства Москвы и Государственной программе «Жилище».

РЕШЕНИЕ СУДА

О ПЕРЕСЕЛЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО

(Извлечение)

Граждане, которые занимают жилые помещения по договорам социального найма и оказываются вынужденными переселиться из-за сноса дома, имеют право на предоставление другого благоустроенного жилого помещения по договорам социального найма, с учетом условий населенного пункта.

В данном случае истец обратился в суд с иском о выселении ответчиков, которые проживают в доме, подлежащем сносу в соответствии с постановлением Правительства Москвы и Государственной программой «Жилище». Ответчики имеют возможность переселиться в отдельную однокомнатную квартиру, предоставленную им распоряжением Департамента. Однако они не согласны на переселение и не явились на судебное заседание.

Суд, рассмотрев материалы дела и выслушав заключение прокурора, приходит к выводу о необходимости удовлетворения иска и выселения ответчиков. В соответствии с Жилищным кодексом РФ и Законом города Москвы, переселение граждан и освобождение жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, осуществляется путем предоставления другого благоустроенного жилого помещения. При этом учитывается наличие других жилых помещений у граждан или их семей, все гражданско-правовые сделки с жилыми помещениями, а также действия, совершенные в последние пять лет, которые могли привести к ухудшению жилищных условий.

Консультация адвоката по арбитражным делам

Таким образом, суд установил, что ответчики должны быть выселены из жилого помещения, подлежащего сносу, и предоставлены другие благоустроенные жилые помещения в соответствии с законодательством.

РЕШЕНИЕ СУДА О ПЕРЕСЕЛЕНИИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО МОЖЕТ БЫТЬ ОБЖАЛОВАНО ПУТЕМ ПОДАЧИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ В МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА.

Адвокат по гражданским делам в Медведково – профессиональная юридическая помощь в решении различных гражданско-правовых вопросов. Квалифицированный адвокат поможет разобраться в сложных ситуациях, защитит ваши права и интересы в суде. Доверьте решение своих проблем профессионалам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − четырнадцать =