Ужесточение наказания за отказ от освидетельствования

МВД РФ разработало законопроект, который предусматривает ужесточение наказания за отказ от освидетельствования водителей. Министерство внутренних дел РФ предлагает ужесточить административное наказание для водителей, которые отказываются проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного или наркотического опьянения.

МВД РФ разработало законопроект, ужесточающий административное наказание для водителей, которые отказываются проходить медицинское освидетельствование на состояние алкогольного или наркотического опьянения. Законопроектом предлагается внести изменения в статью 12.26 КоАП – установить размер штрафа 35 000 рублей вместо действующего сейчас штрафа в 30 000 рублей и увеличить срок лишения права управления транспортным средством до 3-х лет.

Консультация адвоката по арбитражным делам

В соответствии с пояснительной запиской к законопроекту, по статье 12.26 КоАП за 2016 год было возбуждено более 246 тысяч административных дел. Более 4 тысяч водителей, участвовавших в дорожно-транспортных происшествиях, имели признаки алкогольного или наркотического опьянения, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Предполагается, что ужесточение наказания за отказ от освидетельствования может повлиять на ситуацию с безопасностью на дорогах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + семнадцать =