Адвокат по ДТП

Юридическая помощь адвоката по ДТП.

Адвокат по административным делам чаще всего занимается вопросами, связанными с дорожно-транспортными происшествиями, повлекшими причинение вреда здоровью, или нарушениями правил дорожного движения, ответственность за которые связана с крупными штрафами, либо лишением водительского удостоверения. Сейчас все больше людей, столкнувшихся с указанными проблемами, обращаются к специалистам — адвокатам по ДТП. Необходимость обращения связана с тем, что для защиты своих прав и законных интересов нужен специалист в области административного права.

Юридическая помощь адвоката по административным делам очень часто нужна при разбирательстве ДТП в рамках административного материала. Ведь незнание закона не освобождает от ответственности. При вождении автомобиля нужно быть все время сосредоточенным. Даже если Вы не нарушали правила, то, иногда, сотрудники ГИБДД пытаются запутать Вас. Например, Вы ехали с разрешенной скоростью, и случилось ДТП; сотрудник указывает в протоколе заниженную скорость, мотивируя тем, что «так будет лучше». Вы соглашаетесь, а в итоге выходит, что при такой скорости Вы могли избежать ДТП, но не избежали, а значит виновны.

Признание Вас виновным в конкретном ДТП повлечет не только наложение взыскания в административном порядке, но и может повлечь выплату крупного материального ущерба в гражданско-правовом порядке. Кроме того, в зависимости от тяжести причиненного вреда административный материал может перерасти в уголовное дело.

На сегодняшний день очень много ДТП происходит не только по вине участника дорожного движения, но из-за плохого состояния дорог, отсутствия необходимых знаков дорожного движения, не освещенности и  др. Об этом знают мало граждан, а должностным лицам это выгодно. Если причина ДТП будет, например, плохое состояние дорог, то материальную ответственность понесет не гражданин, а тот, кто должен следить за состоянием дорог.

Услуги адвоката по ДТП
  • юридическая консультация;
  • представление интересов доверителя в ГИБДД;
  • обжалование решений ГАИ в суд или вышестоящий орган;
  • судебное взыскание ущерба с виновников ДТП;
  • взыскание страхового возмещения со страховой компании.

Адвокаты по ДТП Московской городской коллегии адвокатов помогут Вам разобраться в создавшейся ситуации, даст необходимую юридическую консультацию и не допустит негативного развития событий.