Адвокат по ст. 116. 1 УК РФ

Преступление, предусмотренное ст. 116. 1 УК РФ, относится к преступлениям небольшой тяжести. Адвокат по ст. 116. 1 УК РФ необходим, если Вас подозревают в повторном нанесении побоев. Уголовный адвокат по ст. 116. 1 УК РФ в Москве профессионально проанализирует обстоятельства случившегося, выработает грамотную позицию для своего доверителя и выстроит тактику защиты. Адвокат по уголовным делам в Москве окажет профессиональную юридическую помощь при допросе, очной ставке, составит и подаст ходатайства, досконально изучит материалы уголовного дела, а также сможет оценить его судебную перспективу.

Уголовные адвокаты в Москве по ст. 116. 1 УК РФ (Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию) предоставляют полный комплекс юридических услуг, необходимых для защиты прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых, подсудимых, а также потерпевших.

Услуги адвоката по ст. 116. 1 УК РФ
  • юридическая консультация;
  • изучение адвокатом по уголовным делам Москвы судебной практики по ст. 116. 1 УК РФ;
  • разъяснение подозреваемому, подсудимому или потерпевшему норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства РФ;
  • изучение материалов уголовного дела;
  • сбор всех необходимых доказательств;
  • составление и подача заявлений, ходатайств или жалоб;
  • защита адвокатом по уголовным делам в Москве подозреваемого и обвиняемого на стадии дознания;
  • защита подсудимого при рассмотрении уголовного дела мировым судьей;
  • представительство потерпевшего на стадии дознания или в суде;
  • при необходимости обжалование судебных решений.

Статья 116.1. Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию 

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ, лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, —

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Своевременно обратившись к адвокату в городе Москве, Вы получите квалифицированную юридическую помощь на всех стадиях уголовного процесса. Адвокаты по уголовным делам Московской городской коллегии адвокатов оказывают правовую поддержку не только подозреваемым, обвиняемым и подсудимым, но и потерпевшим по ст. 116. 1 УК РФ.