Консультация адвоката по уголовным делам

Юридическая консультация адвоката по уголовным делам заключается в профессиональной юридической помощи доверителю путем консультирования его о правах и обязанностях участников уголовного судопроизводства, законности проведения следственных действий, а также определение правильной квалификации совершенного преступления.

В соответствии с Конституцией РФ каждый человек имеет право на защиту. Первое, что необходимо сделать в случае привлечения к уголовной ответственности — это обратиться за юридической консультацией к адвокату по уголовным делам.

К сожалению большинство наших сограждан не предпринимают никаких действий для получения первичной юридической помощи. Вместо того, чтобы защищаться от несправедливых обвинений, они принимают решение сотрудничать со следствием или судом взамен на «мягкое наказание». В итоге в лучшем случае наступает полная ответственность по уголовному делу, в худшем – еще и другие «навешанные» дела или осуждение по более тяжкому преступлению вследствие неверной квалификации содеянного.

Только небольшая часть подозреваемых, обвиняемых или их близких обращаются за квалифицированной помощью к профессиональному юристу по уголовным делам, который может положительно повлиять на ход уголовного преследования.

Виды юридических консультаций по уголовному делу
  1. Бесплатная справочная информация по телефону;
  2. Консультация уголовного адвоката онлайн;
  3. Устная консультация юриста по уголовному делу;
  4. Письменное заключение специалиста по уголовному делу.
Бесплатная консультация уголовного адвоката по телефону

Наибольшей популярностью пользуется устная консультация адвоката. Первичную устную юридическую консультацию по уголовному праву юрист даст по телефону бесплатно.  Как правило такая консультация дает ответы на общее понимание сложившейся юридической проблемы. Иногда такой консультации бывает достаточно для решения несложных уголовно-правовых проблем.

Устная консультация адвоката по уголовным делам в Москве

Устная консультация профессионального юриста по уголовным делам проводится в удобном для доверителя месте.  Длительность консультации варьируется от 1 часа до 2-3 часов. В рамках устной консультации адвокат знакомится с процессуальными документами, определяет тактику защиты, дает разъяснение по избранной мере пресечения и др.

Письменная консультация адвоката по уголовному праву

Письменную консультацию уголовного адвоката также называют заключением. При такой консультации доверитель получает детальные ответы на все свои вопросы в области уголовного и уголовно-процессуального права в письменном виде со ссылками на законы и иные нормативно-правовые акты РФ. К заключению специалиста по уголовному делу прилагается перечень рекомендаций, которые помогут оптимально решить возникшие проблемы с законом.

Срок исполнения письменной консультации до пяти дней.

Стоимость юридической консультации адвоката по уголовным делам в Москве

В таблице указаны минимальные цены за консультацию адвоката по уголовным делам в Москве. Точная стоимость устанавливается после уточнения вопроса, подлежащего разъяснению и объема выполняемой работы.

Консультация Цена
Консультация адвоката по телефону бесплатно
Устная консультация от 1 500 рублей
Письменная консультация от 10 000 рублей

Чаще всего за бесплатной консультацией по телефону к адвокату обращаются подозреваемые и обвиняемые в таких преступлениях, как:

  • Незаконное хранение или сбыт наркотиков (ст. 228 УК РФ);
  • Кража (ст. 158 УК РФ);
  • Мошенничество (ст. 159 УК РФ);
  • Грабеж (ст. 161 УК РФ);
  • Разбой (ст. 162 УК РФ);
  • Вымогательство (ст. 163);
  • Причинение вреда здоровью (статьи 111, 112, 115 УК РФ).

Профессиональная юридическая консультация адвоката по уголовным делам Московской коллегии адвокатов позволит четко получить ответы на все поставленные вопросы в рамках уголовного процесса, а также способах формирования своей правовой позиции на стадии предварительного расследования или в суде. Мы оказываем юридическую помощь не только лицам, привлекаем к уголовной ответственности, но и потерпевшим по уголовным делам.

Консультация адвоката по уголовным делам онлайн временно не проводится.

11 комментариев

  1. Обратился в Адвокатскую контору № 15 за юридической консультацией по уголовному делу, остался доволен и ценой и услугой.

  2. Юридическая консультация адвоката по уголовным делам была очень полезна и дала свои результаты. Мне была необходима помощь профессионального адвоката. Изучив все обстоятельства и документы, предоставил мне исчерпывающую информацию и варианты моих дальнейших действий. Ещё раз спасибо.

  3. Большое спасибо Слизкову Юрию Игоревичу за профессионализм и отзывчивость!!! Как хорошо, что есть такие отзывчивые люди. Хочу выразить огромную благодарность за помощь в решении моего вопроса!!!

  4. Нужна помощь по взысканию долга за тяжкий, материальный и моральный вред здоровью причиненный преступлением в размере 941 708 тыс. руб. Должник физ. лицо, взять нечего. Исполнительные листы на руках и также находятся у судебных приставов. Долг могу отдать по цессии, все по договоренности. Рассмотрю любые варианты и предложения.

  5. Ваша деятельность очень важная для людей.Мне помогли в решении моего вопроса .Спасибо вам огромное!

  6. Здравствуйте. Меня вызывает следователь на допрос. Говорит, что адвокат не нужен, они сами предоставят государственного адвоката. У меня такой вопрос, есть ли сейчас государственный адвокат? или лучше самому заключить соглашение с адвокатом?

    • Здравствуйте. В России нет государственной адвокатуры, все адвокаты являются независимыми профессионалами, осуществляющими свою деятельность на основе закона и Кодекса профессиональной этики адвоката. Адвокаты могут работать в частных адвокатских конторах или индивидуально, а также могут быть членами различных адвокатских объединений.
      Мы рекомендуем самостоятельно заключить соглашение с выбранным адвокатом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 9 =