План работы совета АПМО на IY квартал 2019г

Познакомьтесь с нашим планом работы совета АПМО на IY квартал 2019 года. Мы приготовили для вас обширный перечень мероприятий, которые помогут нам улучшить нашу работу и продвигать нашу организацию. Встречайте новые проекты, идеи и возможности для развития. Следите за нами, чтобы быть в курсе последних новостей и достижений АПМО в 2019 году.

ПЛАН РАБОТЫ   СОВЕТА

АДВОКАТСКОЙ  ПАЛАТЫ  МОСКОВСКОЙ  ОБЛАСТИ

на  IY квартал  2019г.

1. Во исполнение Указа Президента России от  28.12.2012г. №1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», а также распоряжения Правительства РФ от 05.02.2015г. №167-р  принять участие во  Всероссийском дне правовой помощи детям и  втором Всероссийском дне бесплатной юридической помощи «Адвокаты – гражданам», проводимом в соответствии с решением ФПА РФ.

(Ноябрь 2019г. Ответственные: президент АПМО Галоганов А.П., представители Совета АПМО по направлениям и в судебных районах Московской области, руководители адвокатских образований).

2. Принять участие в Ежегодной  (XV) конференции «Адвокатура. Государство.  Общество»., организуемой ФПА РФ

(29 ноября 2019г., в 10.00 часов, в «Moscow Country Club», Московская область, Красногорский р-н, пос. Нахабино-1 Ответственный –президент АПМО Галоганов А.П.)

3. В формате празднования Дня юриста

—  по инициативе АБ «Юрлов и партнеры», при поддержке ФСАР, провести интеллектуальную игру SERVUS  LEGIS  среди команд АПМО с приглашением к участию команд органов юстиции, судебно-следственных органов Московского региона, региональных адвокатских палат,  а  также студентов юридических ВУЗов и факультетов Москвы и Московской области.

(30 ноября 2019г., в Банкетном зале бильярдного клуба «Нескучный сад» в здании Российской Академии Наук (Москва, Ленинский проспект, 32).   Ответственный – член Совета АПМО, управляющий партнер АБ «Юрлов и партнеры» Юрлов П.П.);

— принять участие в международном  научно-практическом семинаре в г. Баден-Баден (Германия) на тему: «Международная правовая интеграция».

(7-14 декабря 2019г. Ответственный – член Совета АПМО Лукин А.В.)

4. Совместно с Президиумом МОКА провести совещание представителей Совета АПМО по направлениям и представителей Совета в судебных районах Московской области по обсуждению организационных вопросов, связанных с обеспечением доступности юридической помощи населению Московской области и иным актуальным вопросам адвокатской деятельности.

(06 декабря 2019г., 10.00, конференц-зал «Москва 4-5» корпуса «БЕТА» ТГК «Измайлово» (ст. м. Партизанская)

Ответственные – президент АПМО Галоганов А.П., первый вице-президент АПМО Толчеев М.Н., вице-президент Володина С.И.).

5. Провести рабочие встречи президента АПМО Галоганова А.П. и первого вице-президента АПМО Толчеева М.Н. с адвокатами Каширского, Ступинского, Видновского, Домодедовского  судебных районов Московской области.

6. Провести общее собрание адвокатов, осуществляющих адвокатскую деятельность на территории г. Москвы в адвокатских кабинетах, коллегиях адвокатов и адвокатских бюро с численностью менее 6 адвокатов, по выдвижению делегатов на ХIX отчетную конференцию адвокатов Московской  области.

(06 декабря 2019г., 13.00, конференц-зал «Москва 4-5» корпуса «БЕТА» ТГК «Измайлово» (ст. м. Партизанская). Ответственный – первый вице-президент Толчеев М.Н.)

7. Для стажеров и помощников адвокатов АПМО с 05 по  15 ноября 2019г. провести семинар по специально утвержденной программе, размещенной на официальном сайте адвокатской  палаты.

(Ответственный – вице-президент АПМО Володина С.И.)

8. В рамках программы повышения профессионального уровня адвокатов, стажеров и помощников адвокатов провести следующие образовательные мероприятия:

14 октября 2019г.

с 10.00 до 13.00 вебинар и очно в зале заседаний АПМО

Тема: «Новеллы в ГПК»

Лектор – Толчеев М.Н., первый вице-президент АПМО

21 октября 2019г.

с 10.00 до 13.00 вебинар и очно в зале заседаний АПМО

Тема: «Особенности ведения дел о защите чести, достоинстве и деловой репутации»

Лектор – Кипнис Николай Матвеевич, вице-президент АП г. Москвы

28 октября 2019г.

с 10.00 до 13.00 вебинар и очно в зале заседаний АПМО

Тема: «Правовое регулирование отношений в Сети Интернет»

Лектор – Остроуменко Александр Владимирович, доцент департамента правового регулирования экономической деятельности

(Ответственный – вице-президент АПМО Володина С.И.)

P.S.  Расписание занятий на ноябрь — декабрь 2019г. будет размещено  на сайте АПМО.

9. Для претендентов, успешно сдавших квалификационный экзамен, ежемесячно проводить  семинарские занятия по утвержденной программе, размещенной на сайте АПМО.

(Ответственный – вице-президент АПМО Володина С.И.)

10. Подвести итоги общественной премии АПМО «ПАССИОНАРИЙ ГОДА» за личный вклад адвокатов и сотрудников в общественную жизнь адвокатской палаты и формирование ее положительного имиджа в юридическом и гражданском сообществе, учрежденной решением XVIII очередной конференцией адвокатов Московской области 15.02.2019г.

(Декабрь 2019г. (с последующим уточнением даты и места проведения торжественной церемонии). Ответственный: президент АПМО,  Галоганов А.П.)

11. Совместно с Добровольным Общественным Движением «Неформальный  Благотворительный клуб адвокатов Московского региона» 29 ноября 2019г., (с последующим уточнением места проведения) – званый вечер благотворителей и меценатов проекта «Голос сердца».

(Ответственные: член Совета АПМО Гонопольский Р.М.., президент благотворительного клуба адвокатов Московского региона, председатель МКА «Филиппов и партнеры» Д.В. Филиппов).

План работы совета АПМО на IY квартал 2019 года. Пресс-служба АПМО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 10 =