Проект Постановления об объявлении амнистии в связи с 25-летием принятия Конституции РФ направлен в профильный Комитет

Проект Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 25-летием принятия Конституции Российской Федерации» направлен в Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству.

В соответствии с текстом проекта Постановления об объявлении амнистии в ознаменование 25-летия принятия Конституции Российской Федерации предполагается освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до 5 лет, совершенные в возрасте до шестнадцати лет, осужденных к лишению свободы на срок до 5 лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, осужденных к лишению свободы на срок свыше 5 лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до восемнадцати лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

Также амнистией к двадцатипятилетию Конституции РФ предполагается освободить от наказания другие категории осужденных и привлекаемых к уголовной ответственности.

Полный текст Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 25-летием принятия Конституции Российской Федерации» размещен на сайте Госдумы.

Последние новости об амнистии 2018 года.