Адвокат по вымогательству

Характер общественной опасности вымогательства определяется направленностью посягательства на отношения собственности и иные имущественные отношения, а также на личность потерпевшего (здоровье, неприкосновенность, честь и достоинство, иные права и интересы). При вымогательстве виновное лицо действует с умыслом на получение материальной выгоды для себя или других лиц.

Предметом вымогательства может быть чужое имущество – вещи, деньги, ценные бумаги, безналичные денежные средства, а также имущественные права.

К уголовной ответственности привлекается дееспособное лицо, достигшее к моменту совершения преступления четырнадцати лет.

Потерпевшим от вымогательства может быть признан не только собственник или законный владелец имущества, но и другой фактический обладатель имущества (например, охранник), которому причинен физический, имущественный или моральный вред.

Дела по преступлениям, предусмотренным ст. 163 УК РФ расследуются следователями органов внутренних дел, а также следователями Следственного комитета России.

По первой инстанции уголовные дела по вымогательству рассматриваются районными судами общей юрисдикции.

Услуги уголовного адвоката по вымогательству в Москве
  • Защита адвокатом по вымогательству;
  • Защита обвиняемого в вымогательстве;
  • Защита подсудимого адвокатом по вымогательству;
  • Представление интересов потерпевшего по делам о вымогательстве.
Адвокат по вымогательству стоимость услуг

В таблице указаны минимальные цены за выполнение адвокатом своей работы. Точная цена на услуги адвоката вымогательству в Москве устанавливается после уточнения деталей уголовного дела и объема выполняемой работы.

Наименование услуги Стоимость
Консультация по телефону бесплатно
Консультация адвоката по вымогательству в офисе от 2 000 рублей
Срочный выезд адвоката от 15 000 рублей
Защита на предварительном следствии /дознании/ от 40 000 рублей
Защита в суде от 30 000 рублей
Составление и подача жалоб от 20 000 рублей
Представительство интересов потерпевшего/свидетеля/ от 15 000 рублей

Стоимость услуг, указанная в соглашении об оказании юридической помощи окончательная. Независимо от продолжительности работы адвоката, стоимость услуг вплоть до окончания необходимых следственных действий, в сторону увеличения меняться не будет.

Статья 163 Уголовного кодекса Российской Федерации. Вымогательство
Часть 1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, —

наказывается ограничением свободы на срок до 4-х лет, либо принудительными работами на срок до 4-х лет с ограничением свободы на срок до 2-х лет или без такового, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 4-х лет со штрафом в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев либо без такового.

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с применением насилия;

г) в крупном размере, —

наказывается лишением свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3-х лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2-х лет либо без такового.

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, —

наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет со штрафом в размере до 1 000 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2-х лет либо без такового.

Юридические услуги адвокатов по вымогательству Московской городской коллегии адвокатов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − пять =