Адвокат по ст. 160 УК РФ

Присвоение или растрата относятся к преступлениям против собственности. Адвокат по ст. 160  УК РФ необходим,  если Вас подозревают или обвиняют в хищении вверенного Вам имущества. Уголовный адвокат по ст. 160 УК РФ в Москве профессионально проанализирует обстоятельства случившегося, выработает грамотную позицию со своим доверителем и выстроит тактику защиты. Адвокат по уголовным делам в Москве окажет юридическую помощь при допросе, очной ставке, составит и подаст необходимые ходатайства, досконально изучит материалы уголовного дела и оценит его судебную перспективу.

Уголовные адвокаты в Москве по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) предоставляют полный комплекс услуг, необходимых для защиты прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых или подсудимых на всех стадиях уголовного процесса. В зависимости от обстоятельств уголовного дела, московские уголовные адвокаты по ст. 160 УК РФ окажут Вам различные виды юридических услуг.

Услуги адвоката в рамках уголовного дела
  • правовая консультация московского уголовного адвоката по ст. 160 УК РФ;
  • изучение адвокатом по уголовным делам Москвы судебной практики по ст. 160 УК РФ и аналогичным преступлениям;
  • разъяснение подозреваемому (обвиняемому) и подсудимому норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства;
  • изучение материалов уголовного дела;
  • сбор всех необходимых доказательств;
  • составление и подача заявлений, ходатайств или жалоб;
  • защита адвокатом по уголовным делам в Москве подозреваемого и обвиняемого на стадии предварительного расследования;
  • защита московским уголовным адвокатом по 160 УК РФ подсудимого в суде первой инстанции;
  • представительство потерпевшего на стадии предварительного расследования или в суде;
  • обжалование уголовным адвокатом по ст. 160 УК РФ города Москвы неправосудных судебных решений.

Уголовные адвокаты по ст. 160 УК РФ города Москвы осуществляют защиту подозреваемых, обвиняемых, подсудимых, а также представляют интересы потерпевших по присвоению или растрате.

Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, —

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, —

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, —

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Своевременно обратившись к адвокату по уголовным делам в Москве, Вы получите квалифицированную юридическую помощь на любой стадии уголовного производства. Адвокаты по уголовным делам Московской городской коллегии адвокатов оказывают правовую поддержку не только подозреваемым, обвиняемым и подсудимым, но и потерпевшим по ст. 160 УК РФ.