Постановление о назначении административного наказания по делу № 05-0648/339/2019

Постановление мирового судьи судебного участка № 339 района Восточное Дегунино г. Москвы о назначении административного наказания по делу № 05-0648/339/2019.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

Мировой судья судебного участка №337 Дмитровского района г. Москвы Ш.Н.Е., исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №339 района Восточное Дегунино г. Москвы, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении №5-648/19 по ч.3 ст.12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении М.Г.А

УСТАНОВИЛ:

М.Г.А. 21 октября 2019 года в 10 часов 33 минуты управляя автомашиной ГАЗ государственный регистрационный знак *  в районе дома 79Б по улице Дубнинской города Москвы, в нарушение требований дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен», 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением» Приложения 1 к ПДД РФ, двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

М.Г.А.. в судебное заседание явился, вину признал, пояснил суду, что он вырос в данном районе, и раньше в данном месте была дорога с двухсторонним движением. Он подъехал к перекрестку и повернул направо, а потом понял, что выехал на дорогу с односторонним движением, не заметил знак.

Выслушав М.Г.А., исследовав письменные материалы дела, суд приходит к выводу о доказанности совершения М.Г.А. административного правонарушения и о его виновности, поскольку обстоятельства совершенного правонарушения подтверждаются собранными по делу доказательствами:

— Протоколом об административном правонарушении * от 21 октября 2019 года (л.д.3), из которого следует, что водитель М.Г.А. 21 октября 2019 года в 10 часов 33 минуты управляя автомашиной ГАЗ государственный регистрационный знак *  в районе дома 79Б по улице Дубнинской города Москвы, в нарушение требований дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен», 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением» Приложения 1 к ПДД РФ, двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

— Схемой нарушения от 21 октября 2019 года (л.д.4), согласно которой М.Г.А.., следуя на  автомашине ГАЗ государственный регистрационный знак * в районе дома 79Б по улице Дубнинской, в нарушение требований дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен», 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением» Приложения 1 к ПДД РФ, совершил движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением.

— Рапортом сотрудника ДПС (л.д.5).

У суда нет оснований сомневаться в достоверности и допустимости представленных доказательств.

При таких обстоятельствах маршрут движения автомобиля под управлением Р.Н.З. судом установлен.

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что М.Г.А., в нарушение требований дорожных знаков 3.1 «Въезд запрещен», 5.7.2 «Выезд на дорогу с односторонним движением»  Приложения 1 к ПДД РФ, двигался во встречном направлении по дороге с односторонним движением, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст.12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, который ранее неоднократно привлекался к административной ответственности в области дорожного движения, срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, не истек, что суд признает в качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность. Обстоятельств, смягчающих административную ответственность, судом не установлено.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. Правовых оснований применения к М.Г.А. иного вида наказания суд не усматривает.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.10, 29.11, 30.1-30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать М.Г.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.16 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначит ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 4 (четыре) месяца.

Постановление может быть обжаловано в Тимирязевский районный суд г. Москвы через мирового судью судебного участка №339 района Восточное Дегунино г. Москвы в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

1 комментарий

  1. М.Г.А. конечно виноват, тем более, что он сам и признал вину, но по мне, слишком суровое наказание, с другой стороны, будет другим пример, не нужно нарушать, и будет все ок…так что все по делу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 6 =