Приговор по статье 330.2 УК РФ (Неисполнение обязанности уведомления о иностранном гражданстве)

Приговор по статье 330.2 УК РФ (Извлечение). Мировой судья признал подсудимого виновным по статье 330.2 УК РФ за невыполнение обязанности уведомления о наличии иностранного гражданства.

ПРИГОВОР

ПО СТАТЬЕ 330.2 УК РФ

(Извлечение)

П.С.А. нарушил законодательство Российской Федерации, не выполнив обязанность по уведомлению о наличии у него гражданства иностранного государства. В качестве гражданина России, П.С.А. должен был в течение 60 дней подать письменное уведомление в соответствующий территориальный орган, ответственный за контроль миграции, о наличии у него другого гражданства и права на постоянное проживание за границей. Однако, П.С.А. не сделал этого, превысив указанный срок и намеренно скрывая информацию о своем статусе, демонстрируя противоправное поведение. В настоящее время П.С.А. продолжает уклоняться от исполнения данной обязанности. Кроме того, П.С.А. не предоставил заявление об отказе от гражданства иностранного государства, несмотря на наличие такой возможности. Неподача уведомления и отсутствие заявления о возвращении гражданства РФ являются преступлением, предусмотренным статьей 330.2 Уголовного кодекса РФ.

Консультация адвоката по арбитражным делам

Обвинение обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Подсудимый признал вину и раскаивается в содеянном, что учитывается при назначении наказания. П.С.А. назначается наказание в виде штрафа в доход государства в размере 30 000 рублей.

ПРИГОВОР ПО СТАТЬЕ 330.2 УК РФ МОЖЕТ БЫТЬ ОБЖАЛОВАН

Требуется адвокат по статье 330.2 УК РФ? Обратитесь к нам! Мы — опытная юридическая компания, которая специализируется на защите интересов клиентов в уголовных делах. Наши профессиональные адвокаты знают все аспекты данной статьи и помогут вам эффективно защититься. Не оставляйте свое будущее на волю случая, обратитесь к нам и получите квалифицированную юридическую помощь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − 4 =