Заключение Правительства о ратификации Конвенции ШОС по взаимодействию с экстремизмом

Заключением Правительства РФ по проекту федерального закона о ратификации Конвенции ШОС по взаимодействию с экстремизмом Конвенция поддержана.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

по проекту федерального закона «О ратификации Конвенции Шанхайской организации сотрудничества по противодействию экстремизму», вносимого в Государственную Думу Президентом Российской Федерации В соответствии с частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации в Правительстве Российской Федерации рассмотрен проект федерального закона с учетом финансово-экономического обоснования.

Законопроектом предусматривается ратификация Конвенции Шанхайской организации сотрудничества по противодействию экстремизму, подписанной от имени Российской Федерации в г. Астане 9 июня 2017 г. Целью Конвенции является создание международно-правовой базы для профилактики, предупреждения, выявления и пресечения экстремизма. Реализация Конвенции не повлечет дополнительных расходов из федерального бюджета. Правительство Российской Федерации представленный законопроект поддерживает.

Адвокат по уголовным делам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + четыре =